話題の2台を比べてみた!!

Date: Mon, 12 November 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

  Xperia XZ3   VS    iphone Xs     …

新たな「 iPad Pro 」

Date: Fri, 9 November 2018  Category: コラム  Tags: , , ,

      Appleから新しいiPad Proが発売されます。 &n…

スマートロック

Date: Tue, 6 November 2018  Category: コラム  Tags: , , , , ,

  皆さんは「スマートロック」はご存知でしょうか? ご自宅の鍵をスマホで開錠できる画期的な…

最新スマホ

Date: Fri, 2 November 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

  今月は最新のスマホ情報をお届けいたします!!      …

高校生にも…

Date: Tue, 30 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , , , ,

  以前から「e sports」という話題を出してきましたが ついに、高校生の部活にもなる…

今年の台風

Date: Sat, 27 October 2018  Category: コラム  Tags: , , ,

  皆さんこんにちは!     今年の台風は被害が甚大です。 &nbs…

残り僅か!!

Date: Tue, 9 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

大好評のWIFIが残り僅かになりました。         &…

比べて下さい!!

Date: Wed, 3 October 2018  Category: コラム  Tags: , , ,

    今回はお勧めさせて頂いているWIFIのご案内です!!   &n…

e-sports

Date: Sun, 30 September 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

    皆さんは「e-sports」はご存知でしょうか?   &nbs…

2020年は五輪だけではない!!

Date: Tue, 18 September 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

2020年待ちに待った東京五輪が開催されます!   ですが、私たちが注目しているの次世代移…