平日 11:00~20:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307
いつでもどこでもポケットWi-Fi

Category: コラム一覧

PHSさん、お疲れさま!

Date: Mon, 18 January 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!     2021年の1月で、ついに一般向けのPHS回線が終…

2021年も緊急事態宣言発令!期間中の過ごし方!

Date: Fri, 15 January 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!       2021年もコロナ影響下により、 緊…

カケホーダイ/50GBプランについて

Date: Wed, 13 January 2021  Category: コラム  Tags:

カケホーダイ/50GBプランについての概要を記載します。   簡潔に記載を致しますと、 &…

日本進出10周年!歴代Galaxyシリーズ紹介④

Date: Tue, 12 January 2021  Category: コラム  Tags:

Galaxyシリーズは2010年10月から 日本市場に進出しており 今年でちょうど10年目を迎えます…

スマホの小ネタ★☆

Date: Fri, 8 January 2021  Category: コラム  Tags:

  皆さまこんにちは☆       「スマホの写真や動画をテ…

牛は徳の高い生き物??

Date: Wed, 6 January 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!       あけましておめでとうございます! &…

はやぶさ2帰還!宇宙でスマホ!

Date: Mon, 21 December 2020  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!     先日、小惑星探査機「はやぶさ2」が地球に帰還しまし…

◆◇iPhone12miniが人気の理由◇◆

Date: Fri, 18 December 2020  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!   最近話題の◆◇iPhone12◇◆ですが、 その中でも特に人気の…

Discordは最強の無料通話アプリだと思う。

Date: Mon, 7 December 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは! 今日は自分の中で最強の無料通話アプリ 【Discord】を紹介したいと思います。 &n…

クリスマスマホ!

Date: Fri, 4 December 2020  Category: コラム  Tags:

みなさん、こんにちは!     クリスマスが近づいて参りました!   …

PAGE TOP