平日 11:00~20:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307
いつでもどこでもポケットWi-Fi

Category: コラム一覧

LG モバイル事業撤退

Date: Fri, 2 April 2021  Category: コラム  Tags:

みなさん こんにちは!   韓国LGが、モバイル事業からの撤退を正式に発表しました! &n…

時代はお気軽VR!?

Date: Mon, 22 March 2021  Category: コラム  Tags:

こんばんわ!             最…

動画を見るのに使用する機器は?

Date: Fri, 19 March 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!   youtubeなど動画を見ることが多いかと思います! &nbsp…

ワイヤレスイヤホンのオススメ

Date: Mon, 15 March 2021  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   今日はおすすめのワイヤレスイヤホンを紹介したいと思います!  …

au VISION STUDIO 発足!

Date: Fri, 12 March 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!     KDDI から 数年先の未来の体験を提供するチーム…

日本進出10周年!歴代Galaxyシリーズ紹介⑥

Date: Tue, 9 March 2021  Category: コラム  Tags:

Galaxyシリーズは2010年10月から 日本市場に進出しており 今年で11年目を迎えます。 &n…

花粉症はスマホで予防!

Date: Fri, 5 March 2021  Category: コラム  Tags:

皆さまこんにちは☆     花粉症に悩まされる季節がやってきましたね。。 &nb…

スマホが脳を壊す??

Date: Mon, 1 March 2021  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!     今や必需品と言っても差し支えないスマホ! とても便…

見た目だけじゃない!高性能ゲーミングスマホ!

Date: Fri, 26 February 2021  Category: コラム  Tags:

こんばんわ!       今回は     &nbs…

モバイルバッテリーの選び方

Date: Mon, 22 February 2021  Category: コラム  Tags:

こんにちは!     今回は何かと役に立つモバイルバッテリーについてお話したいと…

PAGE TOP