平日 11:00~20:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307
いつでもどこでもポケットWi-Fi

Category: コラム一覧

スマホが金のインゴッドに!

Date: Tue, 24 November 2020  Category: コラム  Tags:

みなさん、こんにちは!     スマホには様々な金属が使用され、製造販売されてい…

☆iPhoneのおもしろカメラ機能☆

Date: Fri, 20 November 2020  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!   本日は、iPhoneのおもしろいカメラ機能をご紹介いたします(^…

LINE引継ぎ設定~アカウント引継ぎ電話番号変更なし~

Date: Mon, 16 November 2020  Category: コラム  Tags:

  みなさんこんにちは! LINE引継ぎ設定方法 について解説します!   &n…

LINE引継ぎ設定~アカウント引継ぎ電話番号変更あり~

Date: Fri, 13 November 2020  Category: コラム  Tags:

  みなさんこんにちは! LINE引継ぎ設定方法 について解説します!   &n…

SIM関連のお手続きについて

Date: Fri, 6 November 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   本日は、携帯を紛失した時や機種変更をしたい時などなど SIMの再発行が必…

特別定額給付金を装った詐欺メールに注意!

Date: Mon, 2 November 2020  Category: コラム  Tags:

みなさん、こんにちは! モバレンです!     最近思わず引っかかってしまいそう…

よくあるお問合せ 端末関連

Date: Mon, 26 October 2020  Category: コラム  Tags:

みなさまこんにちは♪     本日はお問合せが多い端末関連について 回答させて頂…

LINE引継ぎ設定方法~事前準備編~

Date: Mon, 19 October 2020  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!   LINE引継ぎ設定方法 について解説します!   LI…

よくあるお問い合わせ 店舗関連

Date: Fri, 16 October 2020  Category: コラム  Tags:

みなさま今日もお疲れ様です♪♪       レンタル携帯モバレンです(…

カケホーダイとカケホーダイライト

Date: Mon, 12 October 2020  Category: コラム  Tags:

みなさんこんにちは!   モバレンでも定番のカケホーダイとカケホーダイライト! &nbsp…

PAGE TOP