高校生にも…

Date: Tue, 30 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , , , ,

  以前から「e sports」という話題を出してきましたが ついに、高校生の部活にもなる…

今年の台風

Date: Sat, 27 October 2018  Category: コラム  Tags: , , ,

  皆さんこんにちは!     今年の台風は被害が甚大です。 &nbs…

タフ過ぎるスマホ?!

Date: Tue, 23 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , , ,

    異常にタフなスマホBlackview BV6000   &nb…

iPhoneバッテリー交換

Date: Fri, 19 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , , ,

  Appleの「iPhoneの無償バッテリー交換」     &nbs…

~スマホフィルムをキレイに貼る方法~

Date: Mon, 15 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

      最近多くのお問合せを頂いていますスマホのフィルム貼り &n…

スマホよりもガラケー?

Date: Fri, 12 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

    海外よりも高い日本のガラケー使用     &nbsp…

残り僅か!!

Date: Tue, 9 October 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

大好評のWIFIが残り僅かになりました。         &…

比べて下さい!!

Date: Wed, 3 October 2018  Category: コラム  Tags: , , ,

    今回はお勧めさせて頂いているWIFIのご案内です!!   &n…

e-sports

Date: Sun, 30 September 2018  Category: コラム  Tags: , , , ,

    皆さんは「e-sports」はご存知でしょうか?   &nbs…

今年の日本…

Date: Thu, 27 September 2018  Category: コラム  Tags: , , , , , ,

  今年の日本は異常に災害が多いです。     今月初めも関西や北海道…