平日 11:00~21:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307

Category: ニュース一覧

お盆休業のお知らせ

Date: Tue, 2 August 2016  Category: ニュース  Tags:

8月13日~8月16日は休業とさせて頂きます。 8月17日の営業は11:00~19:00となります。…

ゴールデンウィーク休業のお知らせ

Date: Thu, 21 April 2016  Category: ニュース  Tags:

4月29日~5月1日、5月3日~5月5日は休業とさせて頂きます。 5月2日の営業は11:00~19:…

4月のスマホセットキャンペーン

Date: Mon, 28 March 2016  Category: ニュース  Tags:

好評につき、スマホセットキャンペーンを延長いたします!   キャンペーン概要はこちら! &…

SIMフリー端末セットキャンペーン☆データ通信専用SIM(5GB)

Date: Wed, 3 February 2016  Category: ニュース  Tags: , , ,

SIMフリー端末とデータ通信専用SIM(5GB)がセットのキャンペーンとなります。 初期費用2200…

データ専用SIM、5GB値下げキャンペーン3500円

Date: Wed, 20 January 2016  Category: ニュース  Tags: , ,

データ通信専用microSIM、5GBが3500円でのご提供となります。 通常価格4224円が今なら…

年末年始休業日のご案内

Date: Fri, 25 December 2015  Category: ニュース  Tags:

12月30日~1月3日は休業とさせて頂きます。 携帯紛失などご連絡は03-6908-9396までお願…

シルバーウィーク休業のお知らせ

Date: Fri, 18 September 2015  Category: ニュース  Tags:

9月21日~9月23日は休業とさせて頂きます。 9月19日(土)9月20日(日)の営業は12:00~…

スマホセットキャンペーン 9月の対象機種

Date: Mon, 14 September 2015  Category: ニュース  Tags: , ,

現在、ご提供中の『かけ放題プラン+スマホセットキャンペーン』 3G機種は初期費用18000円(機種代…

臨時休業のお知らせ

Date: Sat, 29 August 2015  Category: ニュース  Tags:

誠に勝手ながら、8/30(日)は臨時休業とさせていただきます。 ご迷惑をおかけいたしますが、何卒宜し…

《1円レンタル携帯》諸費用全てコミコミ!1円でレンタル開始のキャンペーン!

Date: Fri, 29 May 2015  Category: ニュース  Tags: ,

レンタル申込日から1カ月間のSSプラン基本料金とレンタル料金が・・・1円です! もちろん初期費用も無…