平日 11:00~21:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307

Category: ニュース一覧

年末年始休業日のご案内

Date: Fri, 25 December 2015  Category: ニュース  Tags:

12月30日~1月3日は休業とさせて頂きます。 携帯紛失などご連絡は03-6908-9396までお願…

シルバーウィーク休業のお知らせ

Date: Fri, 18 September 2015  Category: ニュース  Tags:

9月21日~9月23日は休業とさせて頂きます。 9月19日(土)9月20日(日)の営業は12:00~…

スマホセットキャンペーン 9月の対象機種

Date: Mon, 14 September 2015  Category: ニュース  Tags: , ,

現在、ご提供中の『かけ放題プラン+スマホセットキャンペーン』 3G機種は初期費用18000円(機種代…

臨時休業のお知らせ

Date: Sat, 29 August 2015  Category: ニュース  Tags:

誠に勝手ながら、8/30(日)は臨時休業とさせていただきます。 ご迷惑をおかけいたしますが、何卒宜し…

《1円レンタル携帯》諸費用全てコミコミ!1円でレンタル開始のキャンペーン!

Date: Fri, 29 May 2015  Category: ニュース  Tags: ,

レンタル申込日から1カ月間のSSプラン基本料金とレンタル料金が・・・1円です! もちろん初期費用も無…

ソフトバンクiphone5Sセットキャンペーン

Date: Tue, 26 May 2015  Category: ニュース  Tags:

ソフトバンクのiphone5Sを入荷致しました。 iphone5S本体とセットで回線をレンタルをされ…

今話題のデータ通信専用SIMカードのレンタルがスタート!

Date: Thu, 14 May 2015  Category: ニュース  Tags:

大変お待たせ致しました。 今CMで話題のデータ通信専用SIMの取り扱いをスタートしました。 &nbs…

春のソフトバンク値下げキャンペーン

Date: Tue, 10 March 2015  Category: ニュース  Tags:

ソフトバンクの初月提供料金を大幅値下げ致しました。 ◇ガラケーの場合(インターネットOP利用不可) …

かけ放題プラン+スマホセットキャンペーン

Date: Wed, 4 February 2015  Category: ニュース  Tags:

スマートフォン本体代金込みで初期費用が18000円のキャンペーンのご案内となります。 ※インターネッ…

春のソフトバンク、かけ放題10000円キャンペーン

Date: Tue, 6 January 2015  Category: ニュース  Tags: , , ,

  毎月5回線限定、10000円でかけ放題プランをご提供致します。 ガラケーの機種が付属と…