au 新機種発売情報

Date: Fri, 26 June 2015  Category: コラム  Tags: , , , ,

2015年7月上旬、au by KDDIよりスマートフォン2機種発売予定。   TORQU…

スマートフォン

Date: Tue, 7 August 2012  Category: コラム  Tags: , , , , ,

レンタル携帯モバレンです docomo,au,softbank共に今期の夏の新機種はスマートフォンの…

レンタル携帯の需要

Date: Fri, 2 December 2011  Category: コラム  Tags: , ,

レンタル携帯モバレンです   最近レンタル携帯の需要が、急激に増えたと思います。 その背景…

レンタルと同時購入 MEDIAS WP N-06C 26800円!!

Date: Tue, 25 October 2011  Category: ニュース  Tags: , , ,

レンタル携帯モバレンです   スマートフォンレンタルと同時購入でお値引き致します!! 対象…

スマートフォン検証レンタル好評受付中!!

Date: Tue, 13 September 2011  Category: ニュース  Tags: , ,

レンタル携帯のモバレンです スマートフォン検証レンタル機種再入荷致しました!! docomo 「エク…

docomo スマートフォン Android2.2 6800円!!

Date: Fri, 2 September 2011  Category: ニュース  Tags: , , ,

レンタル携帯モバレンです!! docomo  スマートフォン 業界最安値!! 白ロムショップROMI…

スマートフォンがレンタルと同時で激安15000円!!

Date: Fri, 26 August 2011  Category: ニュース  Tags: , , ,

レンタル携帯モバレンです   本日から先着5名様を対象にレンタルと同時にて NTT doc…

各種スマートフォン入荷しました

Date: Wed, 25 May 2011  Category: ニュース  Tags: ,

docomo・・・ SH-12C T-01C ギャラクシーTAB au・・・ is03  is04 …

スマートフォン

Date: Fri, 13 May 2011  Category: コラム  Tags: , ,

レンタル携帯 モバレンです スマートフォン関連のニュースになります。 韓国のサムスン電子は、2011…

WiMAX対応  スマートフォン 

Date: Mon, 9 May 2011  Category: コラム  Tags: ,

レンタル携帯のモバレンです au HTC EVO WiMAX ISW11HT(HTC)が発売しました…