平日 11:00~20:00
土日祝 12:00~17:00
電話番号:0120-978-307
いつでもどこでもポケットWi-Fi

年末年始の営業について

Date: Sun, 23 December 2018  Category: コラム,ニュース  Tags:

本年度もお世話になりました。       弊社は2018/12/29~2019/…

かわいい電話の切り方♪♪

Date: Mon, 21 September 2020  Category: コラム  Tags:

いつもお世話になっております🎵 レンタル携帯モバレンです    …

『ヲタクのすゝめ』

Date: Fri, 18 September 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   突然ですが、皆様には”推し”がいますか??   今では”推し活…

現代のインターネット普及率ってどうなの??

Date: Mon, 14 September 2020  Category: コラム  Tags:

みなさん、こんにちは!     インターネット人口(普及率)について調べてみまし…

日本進出10周年!歴代Galaxyシリーズ紹介②

Date: Thu, 10 September 2020  Category: コラム  Tags:

Galaxyシリーズは2010年10月から 日本市場に進出しており 今年でちょうど10年目を迎えます…

日本進出10周年!歴代Galaxyシリーズ紹介①

Date: Sat, 5 September 2020  Category: コラム  Tags:

Galaxyシリーズは2010年10月から 日本市場に進出しており 今年でちょうど10年目を迎えます…

..*〇〇の秋*..

Date: Thu, 3 September 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   みなさんは秋と言えば何が思いつきますか?? 食欲の秋、スポーツの秋、読書…

オンラインで旅行★⁺。

Date: Sun, 30 August 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   まだまだコロナが猛威を振るう中 GO TOトラベルキャンペーンが始まり、…

スマホが熱中症??

Date: Mon, 24 August 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは!   猛暑が日本中を襲っております!      …

電話回線不具合のお知らせ

Date: Tue, 11 August 2020  Category: ニュース  Tags:

平素よりお世話になっております。     現在、通信設備故障に伴い、 &nbsp…

モバレンでは5Gスマホも対応!

Date: Thu, 6 August 2020  Category: コラム  Tags:

こんにちは! レンタル携帯モバレンです !         …